Эквайринг 1 сентября 2019 348

Когда при расчетах между юрлицами нужна онлайн-касса?

При осуществлении расчетов между организациями и (или) предпринимателями ККТ должна применяться, если расчет осуществляется наличными денежными средствами либо с предъявлением электронного средства платежа. Об этом напомнил Минфин России в письме от 02.08.2019 № 03-01-15/58482.

Финансисты пояснили, что пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ установлено, что ККТ применяется в обязательном порядке всеми организациями и ИП при осуществлении ими расчетов, за исключением определенных случаев. О том, кто освобожден от онлайн-касс, мы писали здесь. 

Так, в пункте 9 статьи 2 Закона N 54-ФЗ указано, что ККТ не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) ИП, за исключением расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Источник: spmag.ru

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о

Лучшие бизнес тарифы банков

  • Простой

    Банк «Тинькофф»

    4.7
    • 4.67
    • 4.67
    • 4.67
    • 4.67
    • 4.67
    Обслуживание 490₽
    Платежи 0 ₽ - 49 ₽
    Подробнее
  • Ноль

    Банк «Точка»

    5.0
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    Обслуживание Бесплатно
    Платежи 0 ₽
    Подробнее
  • Ничего лишнего

    Банк «Модульбанк»

    4.8
    • 4.78
    • 4.78
    • 4.78
    • 4.78
    • 4.78
    Обслуживание Бесплатно
    Платежи Бесплатно
    Подробнее
  • Первый шаг

    Банк «Открытие»

    5.0
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    Обслуживание Бесплатно
    Платежи 0 ₽ - 100 ₽
    Подробнее
  • Просто 1 %

    Банк «Альфа-банк»

    5.0
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    Обслуживание Бесплатно
    Платежи 0 ₽
    Подробнее

Получите безграничный доступ к самым выгодным предложениям банков

Узнавай первым о полезных статьях, акциях и эксклюзивных предложениях!

Присоединяйся к нам в социальных сетях

Узнавай первым о полезных статьях, акциях и эксклюзивных предложениях!