Бухгалтерия, Налоги 10 декабря 2019 260

Включается ли в УСН доход от продажи имущества?

Минфин в письме от 25 ноября 2019 года № 03-11-11/90959 разъяснил, что при продаже имущества, использовавшегося в предпринимательской деятельности, полученный доход включается в расчет налога при УСН.

В соответствии с пунктом 1 статьи 249 Налогового кодекса доходом от реализации признают выручку от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, а также выручку от реализации имущественных прав.

Выручку от реализации определяют исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за проданные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной или натуральной формах.

Поэтому при определении налоговой базы по УСН, доходы от реализации нужно определять с учетом выручки от продажи имущества, использовавшегося в предпринимательской деятельности.

Источник: Бухгалтерия.ру

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о

Лучшие бизнес тарифы банков

  • Простой

    Банк «Тинькофф»

    4.7
    • 4.67
    • 4.67
    • 4.67
    • 4.67
    • 4.67
    Обслуживание 490₽
    Платежи 0 ₽ - 49 ₽
    Подробнее
  • Ноль

    Банк «Точка»

    5.0
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    Обслуживание Бесплатно
    Платежи 0 ₽
    Подробнее
  • Ничего лишнего

    Банк «Модульбанк»

    4.8
    • 4.78
    • 4.78
    • 4.78
    • 4.78
    • 4.78
    Обслуживание Бесплатно
    Платежи Бесплатно
    Подробнее
  • Первый шаг

    Банк «Открытие»

    5.0
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    Обслуживание Бесплатно
    Платежи 0 ₽ - 100 ₽
    Подробнее
  • Просто 1 %

    Банк «Альфа-банк»

    5.0
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    • 5
    Обслуживание Бесплатно
    Платежи 0 ₽
    Подробнее

Получите безграничный доступ к самым выгодным предложениям банков

Узнавай первым о полезных статьях, акциях и эксклюзивных предложениях!

Присоединяйся к нам в социальных сетях

Узнавай первым о полезных статьях, акциях и эксклюзивных предложениях!